Тест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Обсуждение ситуации

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Ремира
по истории в моём чате в ВК пришла идея дать больше внешней политики в киберпанковое повествование. а то что только внутренние частники отдуваются? компании без стран существовать не могут

0

32

По факту нас трое здесь + химера, которая сможет только через 1,5 месяца

0

33

Сандра Раринч написал(а):

Ремира
по истории в моём чате в ВК пришла идея дать больше внешней политики в киберпанковое повествование. а то что только внутренние частники отдуваются? компании без стран существовать не могут

Ай, я имела в виду в дизайне идеи) я ничего не обещаю, не являюсь мастером, не все умею и работаю на вдозновении.

Насчет сюжета отдельная песня,  хорошо что мысли есть и это очень здорово.

0

34

Ремира
*кивает* ну в целом понятно оо ну я скорее на подхвате могу быть) прямо именно админить вряд ли буду успевать, но помогать придумывать лор и прочие подобные вещи - легко) сеттинг даже не так важно какой оо

0

35

Элиот
А что тебе нравится? Чего хочется?

0

36

Ремира
в дизе что то вроде того, что основной блок под текстом - это якобы голографическая реклама на стене небоскрёба

0

37

Ремира
нуууу... в большей мере фентези, но, опять же, могу подстроиться под что угодно х)

0

38

Сандра Раринч написал(а):

Ремира
в дизе что то вроде того, что основной блок под текстом - это якобы голографическая реклама на стене небоскрёба

Ощущение что где-то такое было. Хммм)
Посмотрим, может вдозновение не придет. Поэтому не рассчитывай особо. Есть реально классные мастера в этом деле

0

39

Ремира
да дизайн - это пока не первый порядок))
сейчас бы вкинуть истории и актуалки... куда могу скинуть уже написанное по истории?

0

40

Сандра Раринч
Да я думаю приду зарегистрируюсь у вас.
Мне нужно время осмотреться.

Я приду, посмотрю, возможно побурчу над тем что слишком много инфы и надо упрощать. Просто взгляд со стороны сформирую. Может и не буду бурчать.

0

41

Сандра Раринч
А вообще. https://vk.com/grey_fell -мой вк

0

42

Тоже пока приглядеться к тому форуму киберпанковому?)

0

43

Элиот
Я пока его просто смотрю)
Есть смущающие моменты. Так что я по поводв него еще ничего сказать не могу)

0

44

Ремира
ну если что, тыкайте, тоже подвалюсь, если что)

0

45

Элиот
Ты посмотри. Может захочется самому

0

46

Ремира
ну так то выглядит занятно, но детально еще не изучал

0

47

ТСао на месте.

0

48

Тарус
привеет) нас становится больше. Это просто шикарно.
Итак, есть какие-то пожелания или мысли, которые хочется воплотить?

0

49

Тарус
птичка на хвосте принесла, что вы с Сандрой делаете общий форум. Отсюда вопрос какие планы вообще? Мб я невовремя со своими идеями и всем хочется именно киберпанка, который готовится?
То, что ты здесь я склонна расценивать как желание чего-то еще (мб сделать что-то похожее на то место, откуда пришли, или что-то отличное от киберпанка), но все же уточняю о твоих мыслях по теме.

0

50

Ремира
Птичка немного прокукарекалась. Я уже давно ничего не предоставляю по этому форуму, кроме комментариев к лору, когда они требуются. Впрочем, мне не чужд киберпанк.
Но если мы будем делать что-то именно из этого места, хочется больше склонности к фэнтези. Был раньше один очень интересный авторский проект под названием Тёмная Сказка. К несчастью, я видел, как он загнулся, но очень хотелось бы перенести некоторые идеи оттуда или по крайней мере сделать неординарное фэнтези. Опять же, сексуальный уклон это неплохо, но не обязательно.

0

51

Тарус написал(а):

Ремира
Птичка немного прокукарекалась. Я уже давно ничего не предоставляю по этому форуму, кроме комментариев к лору, когда они требуются. Впрочем, мне не чужд киберпанк.
Но если мы будем делать что-то именно из этого места, хочется больше склонности к фэнтези. Был раньше один очень интересный авторский проект под названием Тёмная Сказка. К несчастью, я видел, как он загнулся, но очень хотелось бы перенести некоторые идеи оттуда или по крайней мере сделать неординарное фэнтези. Опять же, сексуальный уклон это неплохо, но не обязательно.

тэкс. Значит Элиот, я и ты за темное фэнтези. Элиот готов вкладываться на лайте. Как твое настроение?
Химера тоже хотела, но не раньше чем через 1,5 месяца.

Вообще по факту у меня есть не развитая задумка, которую я начала пилить некотторое время назад, а потом случился аврал на работе. Могу предложить эту мысль более детально, если интересно. Секс и все возможные пороки там конечно будут, как в любом темном фэнтези, но не являются акцентом или основой... как на том форуме откуда мы.

Основная моя мысль это: что-то узнаваемое, интуитивно понятное, простое и не перегруженное текстом с кучей уточнений. Вводить какие-то оригинальные штуки если и будем, то очень осторожно. Основной упор на просто мир, где можно поводить квесты и поиграть. Весьма стандартные расы (люди\гномы\эльфы), и конфликт с темной стороной, которая сыграла на алчнолсти чародеев и те натворили черти че... отчего мы имеем ахтунг в виде монстров и скверны, а так же инквизиции от своих же собратьев. Ну и между собой конечно у них сложные взаимоотношения и обидки.
Демоны и добрые духи мб найдут воплощение в мире "за завесой", немного позаимствованном с Драгон Эйджа. Идея о том что им хочется завладевать живыми или иными способами проникнуть в их среду, и даже добрых духов мир портит очень вкусная. = взаимодействие с ними возможно и узнаваемо.
Что касается уникальных монстров и рас то опять же решается через скверну, их наличие в игре как бы становится возможным и фантазия открыта.

0

52

Тарус написал(а):

К несчастью, я видел, как он загнулся, но очень хотелось бы перенести некоторые идеи оттуда или по крайней мере сделать неординарное фэнтези. Опять же, сексуальный уклон это неплохо, но не обязательно.

если расскажешь - покумекаем) почему нет) мы тут для того чтобы выбрать направление дальнейшее)

0

53

Ремира
Видел.
Я лучше работаю по отдельным моментам, но детально. Грубо говоря, бестиарий, флора, что-то такое. Касательно усилий... Ну, готов средненько вложиться. Скажем, раз в пару недель предоставлять наработки/правки. Всё-таки, иметь собственноручно сделанный форум было бы круто. А вот модератором больше не горю желанием работать.

Если говорить о хотелках, то можно как раз из удачной комбинации магов и скверны сотворить демонов, в том числе концентрирующих все свои усилия вокруг получения плотских удовольствий. Этакие инкубы и суккубы на максималках.

В Сказке был свой мир с интересной магией и системой классов. При создании персонажа выбиралась во-первых, раса (феи там были хаотичными существами, а оборотней называли ведьмами или шаманами и в целом сторонились, также были откровенные монстры), во-вторых, класс (тут более типично) и в-третьих, принадлежность к той или иной гильдии (стража, торговцы, творцы и так далее). Что интересно, основами мира были, собственно, инкарнация Сказки, которая могла менять правила всего мира, некий древний Дракон и Смерть. Так вот, среди классов были как служители Дракона, которые "настолько преисполнились в своём познании" (с), что наблюдать за расторопностью обычных жителей им было по-доброму грустно, так и служители Смерти, которые черпали силу из мрака и кошмаров.
Вотъ.

0

54

Тарус

Насчет Сказки... Это интересно. Оригинальные миры и идеи всегда прекрасно. Но я опасаюсь что этот уровень слишком амбициозен был бы. Объясню почему: делать копию того самого проекта как то не очень, а создавать и развивать какую-то оригинальную идею на его основе... не знаю даже. Возможно можно попробовать, но у меня самой это не выстраивается пока. Может есть мысли по поводу?

Еще есть тенденция игроков поиграть в попонятнее и полегче, без перегруза.

Статьи - это здорово. На нашем этапе ничего сверхпродуманного не нужно пока.

Итак, некое резюме про нас:
1) если мы что-то делаем вместе, ударными темпами мы не готовы. Или готовы, но пока стесняемся.
2) в основном продумывание мира получается на мне
3)  Терус готов писать статьи про мир и бекграунд (а как насчет я тебе - разрозненную идею, а ты некую консолидацию мыслей?)
4) Элиот пока не сказал ничего кроме общих фраз про помощь по мере сил (тоже статьи, как? А с графикой дружишь?)
5) Сандра зовет к себе, но что готова вложить и хочет ли вкладывать в фэнтези я тоже точно не услышала, поэтому тоде вопрос к ней.
6) дизайн я могу
7) как обустроить форум представляю и могу,  на это нужен день  где-то  и это не самое главное.
8) вопрос как мастерить игру открыт. Я могу попробовать в квесты, но было бы хорошо не одного мастера. Или продумать систему, где игроки могут создавать и водить свои квесты.

0

55

Тарус написал(а):

Если говорить о хотелках, то можно как раз из удачной комбинации магов и скверны сотворить демонов, в том числе концентрирующих все свои усилия вокруг получения плотских удовольствий. Этакие инкубы и суккубы на максималках.

Можно в эту сторону подумать и хотелось бы немного более развёрнутый консепт.

В моем видении это пока так:

высшие маги повелись на уловку темной стороны и захотели божественных сил. В результате ритуал выпустил тьму, а маги обратились в "боссов": или генералов, так сказать, этой орды чудовищ или просто реликтовых сильных монстров. Или и то и другое. Как бы и не получив и получив эту силу и власть одновременно. Их тягу к удовольствиям, жестокости и чему-либо никто не отменял.

Скверна это заразная штука, которая меняет людей и пополняет ряды монстров. Цель этой темной стороны полностью захватить мир, населив себе подобными.

А демоны это немного иная угроза... это духи из астрала/за завесой, которые хотят ощутить себя живыми и вырваться в бренный мир, чтобы как раз порокам и предаваться, пробовать как это чувствовать и все такое. Чародеи изучают возможности взаимодействия с ними,  стремясь подчинить, могут открыть для духа дверь в мир, отдав свое тело, например, или принеся жертву... или какой-то  иной способ воплотиться материально.

Может я запутываю слишком, конечно)

0

56

Ремира написал(а):

высшие маги повелись на уловку темной стороны и захотели божественных сил. В результате ритуал выпустил тьму, а маги обратились в "боссов": или генералов, так сказать, этой орды чудовищ или просто реликтовых сильных монстров. Или и то и другое. Как бы и не получив и получив эту силу и власть одновременно. Их тягу к удовольствиям, жестокости и чему-либо никто не отменял.

Скверна это заразная штука, которая меняет людей и пополняет ряды монстров. Цель этой темной стороны полностью захватить мир, населив себе подобными.

привет космодесант хаоса
ИМХО как-то несколько банально... хотя эксперимент, обосравшийся из-за того что что-то пошло нет так - не меньше

0

57

Сандра Раринч, да все уже где-то играно.

можно продумывать годами сложный мир)
обычно он требует большой матчасти.
безусловно, есть игроки которые любят сложно и простынями.
А еще можно ехать на сложной политике. И никуда не приехать, если это не разбавлять чем-то.
Я вот думаю что люди приходят приключаться. И исхожу из "простой базы", на которой можно создавать сюжеты)

А какие у тебя есть идеи\предложения?

0

58

Ремира
ну, не сколько сложной, сколько на "серой" в плане выбора)
лично у меня идея со стычками империй внутри колонизируемого материка. в том числе - и весёлые абордажи на парусных фрегатах, линкорах и варшипах. только вместо пушек стреляющие артефакты

Отредактировано Сандра Раринч (2021-05-16 13:58:57)

0

59

Ремира написал(а):

4) Элиот пока не сказал ничего кроме общих фраз про помощь по мере сил (тоже статьи, как? А с графикой дружишь?)

Лор, монстры, механики магии, все в таком роде оо Гмство сразу нет, мне не хватит времени на это @@ а вот именно по информации тексты - да, легко оо
графика... да оо но не коды ОО я могу сделать графику и дизайн, но поставить это на код - вообще никак( править мелочи - да, ставить с нуля - увы @@

0

60

Элиот
предлагаю тогда сотворить набросок про фэнтези в эпоху морских колониальных экспансий)
а то подобных глобальных сюжетов нет почти. доспехи ещё не вымерли окончательно, но условия тесных корабельных условий не позволяет одевать что-то тяжелее кирасы, или жёсче бригантины

Отредактировано Сандра Раринч (2021-05-16 15:23:53)

0


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно