Тест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Обсуждение ситуации

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Сандра Раринч написал(а):

предлагаю тогда сотворить набросок про фэнтези в эпоху морских колониальных экспансий)
а то подобных глобальных сюжетов нет почти. доспехи ещё не вымерли окончательно, но условия тесных корабельных условий не позволяет одевать что-то тяжелее кирасы, или жёсче бригантины

ммм

почему мне вспоминается что-то навроде Иксалана из MtG? Вампиры-конкистадоры - просто нечто х)

0

62

Ремира написал(а):

Насчет Сказки... Это интересно. Оригинальные миры и идеи всегда прекрасно. Но я опасаюсь что этот уровень слишком амбициозен был бы. Объясню почему: делать копию того самого проекта как то не очень, а создавать и развивать какую-то оригинальную идею на его основе... не знаю даже. Возможно можно попробовать, но у меня самой это не выстраивается пока. Может есть мысли по поводу?

Тарус готов писать статьи про мир и бекграунд (а как насчет я тебе - разрозненную идею, а ты некую консолидацию мыслей?)

вопрос как мастерить игру открыт. Я могу попробовать в квесты, но было бы хорошо не одного мастера. Или продумать систему, где игроки могут создавать и водить свои квесты.

Да, я понимаю. Просто высказал всё, что понравилось оттуда, это совсем не обязательно к исполнению. Но если сделаем что-то подобное, хоть в некоторых аспектах, будет клёво.

Хммм... Пока всё равно нет даже общего видения проекта и каких-то краегуольных принципов мира. Как они появятся, будет попроще. Можно попробовать.

А вот ГМ-ом побыть я не против, кстати. Не обязательно ведь эту должность совмещать с модерацией?

Ремира написал(а):

Можно в эту сторону подумать и хотелось бы немного более развёрнутый консепт.

Если тебя не страшат английский язык и наличие неимоверного количества сексуальных фетишей, можешь поиграть в Corruption of Champoins, идея более-менее взята оттуда. Там именно что люди - нация или народ, чрезмерно одарённые в магии - достигли сначала высот развития в своём ремесле, а затем началось неизбежное извращение. В итоге, они сперва научились извлекать из других людей души, превращая в кристаллы силы, а самой жертве это было настолько приятно, что она после обращения не могла думать ни о чём другом, кроме поиска наслаждения, а потом теми или иными путями смогли даже развратить богов своего мира.

0

63

Элиот написал(а):

ммм

почему мне вспоминается что-то навроде Иксалана из MtG? Вампиры-конкистадоры - просто нечто х)

меня вдохновил на идею хайп вокруг слива "приключений капитана Блада"))
или ЛИЧанцы! :D

Отредактировано Сандра Раринч (2021-05-16 15:57:26)

0

64

Сандра Раринч
Это все можно водить квестово, кстати.
Но фэетези это немного другой период. Но если ты возьмешься это развивать, то чебынет

0

65

Тарус написал(а):

Если тебя не страшат английский язык и наличие неимоверного количества сексуальных фетишей, можешь поиграть в Corruption of Champoins, идея более-менее взята оттуда. Там именно что люди - нация или народ, чрезмерно одарённые в магии - достигли сначала высот развития в своём ремесле, а затем началось неизбежное извращение. В итоге, они сперва научились извлекать из других людей души, превращая в кристаллы силы, а самой жертве это было настолько приятно, что она после обращения не могла думать ни о чём другом, кроме поиска наслаждения, а потом теми или иными путями смогли даже развратить богов своего мира.

Мне интересно как это видишь ты) и как это соединить с фэетези и конкистадорами х) пока все смутно, но мне нравится твоя идея

0

66

Ремира
нет, пиратская сказка-баллада ещё подпадает под фэнтези. просто акцент на кусках плавающих в солёных водоёмах сборках из дерева, пеньки, ткани и гвоздей, с больным как минимум цингой экипажем))) и по времени несколько позже фэнтези классического.

Отредактировано Сандра Раринч (2021-05-16 16:19:21)

0

67

Ремира
Я это вижу примерно так: возьмём нашу Америку, заменим промышленную революцию на магическую, а моральное разложение, которое мы наблюдаем сейчас, на тотальное.

0

68

Сандра Раринч
Ну, я в принципе за хотелки и мысли. Но вот надо теперь все озвученное как то утрясти в один безумный мир.
Пираты и контрабандисты с неким пиратским островом вполне возможно привлекут людей. Главное это как то развить. А вот насчет войн империй и политики я в сомнениях.

0

69

Так, я поползла в театр. А вы обсуждайте и межлу собой, может чего и родится из обсуждения.

0

70

Тарус написал(а):

заменим промышленную революцию

поправка: для эпохи пиратской баллады ещё далеко промышленная революция несильно правда. но это если не брать цеховый метод производства, но он случается до этого (если америка - то примерно 15-16 век)

0

71

Тарус написал(а):

Ремира
Я это вижу примерно так: возьмём нашу Америку, заменим промышленную революцию на магическую, а моральное разложение, которое мы наблюдаем сейчас, на тотальное.

Ты ж фэнтези хотел .___. А не современность

0

72

Ремира
пираты невозможны в эпоху политической стабильности)
это же по сути те же разбойники, просто на воде вместо суши)
а как помним, преступность рассцветает только когда с ней справиться не могут

0

73

Сандра Раринч
Контрабанда, рабы, магические артефакты, прочее прочее. Разбойники всегда и везде были.

0

74

Ремира
разница просто в плотности)))
а у нас, кстати возможна и легальная работорговля))) привет завоз в Америку африканцев... там правда с чернокожей работорговлей нет полной вины европейцев, потому что рабские институты в Африке процветают и без них аж по сей день разница только в том, что у легальных рабов хоть гос. контроль есть, пусть и слепой, кривой и хоть с 4 руками, но из жопы)))

Отредактировано Сандра Раринч (2021-05-16 16:35:35)

0

75

Ремира
кстати, выставь рамки для аватара пошире

0

76

Сандра Раринч
Ремира
Ой, ополчились. Творческие вы люди или где?
Я не имел в виду прямо современную Америку, но тот же концепт страны. Мол, развивалась, развивалась, а когда упёрлась в потолок, резко упала в пучину.

0

77

Тарус
да я то понял))) тут просто спор о том, является ли данный жанр морских сказок фэнтезёй

0

78

Сандра Раринч написал(а):

меня вдохновил на идею хайп вокруг слива "приключений капитана Блада"))
или ЛИЧанцы!

ну мне сложно теперь отделаться от этого образа х)

0

79

Была на Послелнем Испытании. Мля, хочу фэнтези х) Бейте тапками, убивайте, но таки уверилась.

Сандра Раринч
Ну, там где я за яшеров написала у них рабство. Они на южном континенте все завоевали, а на северный их не пускают. Ну вот на этой теме контрабандисты как раз логичны. Тайно вывозить людей и продавать чешуйчатым тоже бизнес. Разорил деревню/караван/что-то там ещн...кроме ресурсов еще и живой товар продал по своим каналам.

0

80

Ремира
Risen и "Пираты Карибского моря" - тоже фэнтези

0

81

Ремира
кстати да, повторюсь: смени, пожалуйста, разрешение для аватарок на прямоугольник побольше. это в разделе "настроек" администрирования

0

82

Будни чет меня добивают.
Я тут. Все поменяла.

В обшем, я продралась через болезнь щенка, веселые приколы от соседей, которые решили пищдить друг друга всю ночь, и кажется разобралась с токсичными отношениями. Все должно наладиться.

0

83

Ремира
о, я тоже только освободился
у меня только отца надо довытаскивать из запоя. потихоньку изымаю водку, хожу вместе с ним в магазины и плавно градус понижаю. успехи есть, что-то больше 15 градусов одну рюмку только по праздникам. ежедневка только пива пол-литра

0

84

Ремира
Сандра Раринч
Крепитесь там.

0

85

*Лазает и обнюхивает все вокруг. Всё новое и неизвестное. Химере надо знать*
Хммм, было бы хорошо быть в курсе всех событий и планов, о которых вы говорили. Коротко. Во что превратится этот мир. Хорошо бы знать, что бы содействовать готовым идеям своими мыслями.

0

86

:flag:  Я героически пытаюсь вырваться из лап реала. Вроде получается. Тут есть еще кто?

0

87

Так же у меня попутно появилось еще одно предложение:
Мы с парой соигроков решили поиграть на ведьмаке и есть желание его расшевелить.
Возможно кто-то хочет на готовый проект?
Я там акцию запустила, по которой канон можно поиграть без анкеты, а неканона создать по сильной упрощенке

http://wiedzmin.mybb.ru/

в любом случае рада буду любой помощи в раскачивании, если кто вдруг готов активность создать на ресурсе.

0

88

Ремира написал(а):

Тут есть еще кто?

тут, на фоне, если потребуется помощь - я на подхвате)

0

89

Я периодически захожу, поглядываю.

В Ведьмака нет большого желания играть, извини уж.

0

90

Тарус
Да чего извиняться, это предложение чего-то где появился актив

0


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно