Тест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Обсуждение ситуации

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Ремира
я тут тоже. просто свою "историю" пишу (скрин в ЛС в ВК)
в канон-ролки не лезу, предпочитаю авторские миры)

так, ладно. что у нас по базе? я предлагаю всёже остановиться на колониальной эпохе, но на моменте её самого старта. то есть будут максимум фитильные и колесцовые ружья и бронзовые пушки, а о потенциально новых землях будут ходить только мифы. ну и естественно кто-то рискнёт развеять. как раз первым глобал-квестом будет жизнь на эскадре из 2-5 фрегатов. не без болезней, вроде цинги, пищевых отравлений или малярийной лихорадки после укусов насекомых

Отредактировано Сандра Раринч (2021-06-03 23:43:12)

0

92

Хм. Ну моря меня не особо интересуют, я по магии и фэнтезятине. Возможно в виду всего этого и впрямь лучше киберпанк. Но если кто-то готов развивать идею Сандры, то помогу чем смогу. Дизайном и обустройством, например. А там может вдохновлюсь.

0

93

Ремира
просто реально классического средневекового фэнтези полно. почему бы персам не стать корсарами и не поорать "ИСПАНЦЫ!!!"?  :D

0

94

Сандра Раринч
Корабельные походы это очень нишевая тема. Мне вот, например, она не очень интересна, я как раз по "классическому" фэнтези больше.
Лучше будет сделать это лишь элементом мира, а не основой. Допустим, забацать островное государство или дрейфующий город-флот.

0

95

Ремира
А вот за киберпанк я за. Но там нужно хорошо-о продумать, что к чему, а то люди пока от провала 2077 не отошли. К слову, конструктивных наработок для футуристичного мира у меня побольше, чем для фентезийного, но я не настаиваю.

0

96

Тарус
не, я всего-лишь про технологическую эпоху) то есть прото-огнестрел и большие парусные варшипы... но не более

0

97

Тарус написал(а):

Ремира
А вот за киберпанк я за. Но там нужно хорошо-о продумать, что к чему, а то люди пока от провала 2077 не отошли.

это ко мне тогда) это я делаю гибрид фэнтези с киберпанком

0

98

Тарус написал(а):

Сандра Раринч
Корабельные походы это очень нишевая тема. Мне вот, например, она не очень интересна, я как раз по "классическому" фэнтези больше.
Лучше будет сделать это лишь элементом мира, а не основой. Допустим, забацать островное государство или дрейфующий город-флот.

Ну вот да. Я за фэнтези, чародеев, драконов и прочее прочее. Сделать элементом мира пиратов - да бога ради, но ролку про пиратов я пас.

Тарус написал(а):

Ремира
А вот за киберпанк я за. Но там нужно хорошо-о продумать, что к чему, а то люди пока от провала 2077 не отошли. К слову, конструктивных наработок для футуристичного мира у меня побольше, чем для фентезийного, но я не настаиваю.

Тогда можно не пытаться делать новое, а потусить у Сандры.

Ну или если интересно я могу поделиться своими идеями более подробно. О них я уже рассказывала. В любом соучае, после разговора нашего  я поняла что хочу фэнтези. И я его буду делать. Буду рада помощи, если кто-то хочет в это окунуться)

0

99

Ремира написал(а):

Ну или если интересно я могу поделиться своими идеями более подробно. О них я уже рассказывала. В любом соучае, после разговора нашего  я поняла что хочу фэнтези. И я его буду делать. Буду рада помощи, если кто-то хочет в это окунуться)

надо тогда сделать базис. типа придумать какой-то мега-конфликт помимо ресурсной

0

100

Ремира
так что у тебя есть по заготовкам?
у меня старт был с прототипа государств, их сильных и слабых сторон.
плюс я предлагаю приземлить фэнтези (то есть не будет супер-существ и мега-разрушительных заклинаний) и ходить по грани между высоким и дарковым жанрами

Отредактировано Сандра Раринч (2021-06-04 20:49:30)

0

101

Ремира
скажем от toss a coin Ведьмачьей легенды взять серо-моральную фабулу, политическую поднаготную Шварцнеггера Конана, немного технологий ренесанса (латы соперничают с дульнозарядными ружьями и стены - с мортирными ядрами) любопытно что под ренесанс записали ветку Эцио в AC, 15-начало 16 веков - ещё позднее средневековье

0

102

Ремира написал(а):

Тогда можно не пытаться делать новое, а потусить у Сандры.

ну если все будут за киберпанк - почему нет? оо основа там, тем более, уже есть, только развивать оО

Ремира написал(а):

Ну или если интересно я могу поделиться своими идеями более подробно. О них я уже рассказывала. В любом соучае, после разговора нашего  я поняла что хочу фэнтези. И я его буду делать. Буду рада помощи, если кто-то хочет в это окунуться)

нужны будут сюжетные тексты и прочие такие моменты - тыкай)

0

103

Элиот написал(а):

ну если все будут за киберпанк - почему нет? оо основа там, тем более, уже есть, только развивать оО

И у меня затыки с историей и актуалом сейчас... в сюжет - базовое описание 5 крупнейших городов, в истории - утык описания, что эти клоаки давно конфликтуют

Элиот написал(а):

нужны будут сюжетные тексты и прочие такие моменты - тыкай)

могу тогда на время угнать?

0

104

Сандра Раринч написал(а):

И у меня затыки с историей и актуалом сейчас... в сюжет - базовое описание 5 крупнейших городов, в истории - утык описания, что эти клоаки давно конфликтуют

могу тогда на время угнать?

ну если я могу помочь, то да оо почему бы и нет) но нужны ли прямо 5 городов? оо не лучше ли игру в одном свести, чтобы игрокам не нужно было расползаться слишком и они могли легче находить игру7

0

105

Элиот
это уже заезженно. тем более никто для киберпанка не делал упор в геополитику
тем более решено гибридку по отыгрышу сделать. и этим самым отсечь проблему бесконечных игр в форме затыка из-за вывалившихся, и при этом оставить уникальность локаций.

0

106

Ремира написал(а):

Ну или если интересно я могу поделиться своими идеями более подробно. О них я уже рассказывала. В любом соучае, после разговора нашего  я поняла что хочу фэнтези. И я его буду делать. Буду рада помощи, если кто-то хочет в это окунуться)

К Вашим услугам.

0

107

Сандра Раринч
ну в целом да оо в общем, мне регнуться там тогда, чтобы было проще?

0

108

Элиот
это по желанию)
мне лишь нужно место, куда могу тебе скинуть свои заготовки текста

0

109

Сандра Раринч
ну тогда позже там регнусь, так то и в киберпанк я бы сыграл, был бы народ с кем) а так тогда сюда в лс скидывай, и скажи, что нужно, собственно, от меня)

0

110

Элиот
лови тогда)

0

111

Сандра Раринч
ок, подумаю, что можно сделать)

0

112

http://forumupload.ru/uploads/001b/29/da/3/974384.jpg

0

113

так, у меня чуть мыслишка появилась: все помнят нарратив трилогии overlord? типа ядерный стеб, высмеивающий все клише фэнтези.

что если и тут провернуть всё тоже самое, только смешать с жестью, сероморальностью и феодальной раздробленностью ведьмака, приправить щепоткой пиратской романтики "корсаров" и risen и дополнить это всё метаниями маггишного Fable

0

114

Это сложновато, если вообще осуществимо, и это вряд ли то, чего хочет большинство из нас.

0

115

Тарус
нам бы не помешало переходить уже к конкретике: география, действующие стороны и фракции, конфликты и их причины, особенности физики и т.д.

0

116

вкину немного рандомных политических карт с рандмными названиями. думаю от них можно начать плясать

0

117

Сандра Раринч написал(а):

Тарус
нам бы не помешало переходить уже к конкретике: география, действующие стороны и фракции, конфликты и их причины, особенности физики и т.д.

Я начну по отмашке Ремиры.

0

118

Тарус написал(а):

Я начну по отмашке Ремиры.

я её тоже жду.
пока на ласте иди ГМ и обычный пост пиши

0

119

вкину сюда идею, которую к себе уже редачу:
вот как обычно делаются големы и элементали?

0

120

Moebius
Искусственная планета Мёбиус в системе Триангль - результат соседства магии и науки. Планета-предок была расположена на орбите одной из компонент тройной звезды с общим центром масс. Маги и астрономы рассчитали, что в результате звездной эволюции их планета в конце концов окажется в этом самом центре и неизбежно разорвется в результате гравитационных сил трех звезд, тянущих в разные стороны...
Это открытие заставило раз и навсегда прекратить все локальные и глобальные войны. Маги и техи, забыв разногласия, вместе искали решение проблемы. И наконец нашли. Эксперимент по оцифровке живой души в магическом кристалле троичным кодом прошел успешно. Наделенный магией магнетизма, кристалл стал притягивать металлические фрагменты, в конце концов образовавшие тело...
http://img10.joyreactor.cc/pics/post/fu … 89018.jpeg
Первый, грубый образец. Способный генерировать электричество и гнуть и рвать листовой металл как бумагу магнетокинезом. При этом сущность сохраняла личностные черты.
За первым образцом последовал второй, более изящный. Это была женщина-кошка.
http://img0.safereactor.cc/pics/post/furry-фэндомы-furry-art-Strype-1790640.png
Существа были названы спектронами. Это было нечто среднее между роботом, големом и призраком. Дух, заключенный в магический кристалл, в котором были троичным кодом прописаны черты тела, ДНК, теперь ставшей информационным кодом, наделенный магнетокинезом и способный восстанавливать свое металлическое тело сам за счет окружающего металла, которому мог придавать форму.
Более того, механические, электрические и электронные приборы могли быть встроены в тело и работать, как его часть, за счет порождаемого электромагнитного поля, направленного по проводам, соленоидам, усиленного магнитопроводами и прочей оснасткой там, где это было необходимо... Спектроны сами создавали себе интерфейсы для управления всем этим. Теперь еда, вода сон и само дыхание были им необязательны. А значит, они были готовы к выходу в открытый космос. Оставалось главное. Спасти планету.
За многие тысячелетия спектроны переоборудовали собственные тела в гигантские оранжереи-биокупола, в которых вывезли всю флору и фауну, которую было возможно, на орбиту звезды. А затем началось. Началось перестроение планеты. Незанятые консервацией жизни спектроны бурили ее, разбирая на части, из которых постепенно создали мехорганическую ленту Мёбиуса, вплетая в нее спектронов-биокупола. Новый планетоид растянулся между всеми тремя звездами, они были "вплетены" в три ее изгиба. По его единственной границе текла кольцевая река, а расположенные на ней города, отчасти из тех же биокуполов, отчасти отстроенные заново, ползли вместе с лентой от одной звезды к другой, три раза встречая день и ночь. Лента была живой в прямом и переносном смыслах - насколько позволяли вплетенные в нее спектроны быть переносному смыслу, конечно. А значит, могла сама следить за своим состоянием. Теперь остальные спектроны - малые - жили на ней, выращивая на себе органическую плоть и внешне неотличимые от живых существ...
http://img1.safereactor.cc/pics/post/fu … 01867.jpeg
https://cdn.weasyl.com/static/media/22/ … 936dd3.jpg

Отредактировано FoXcoNN (2021-06-17 22:18:56)

0


Вы здесь » Тест » Обсуждения и флуд » Обсуждение ситуации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно